Жителям Рязанской области объяснили, что делать при обнаружении беспилотника

Рязанцам рассказали, что делать при обнаружении БПЛА

icon 16/04/2024
icon 19:00
Важная новость
Жителям Рязанской области объяснили, что делать при обнаружении беспилотника

Автор: нейросеть Kandinsky 3.0, источник фото.

нейросеть Kandinsky 3.0

Жителей Рязанской области просят сообщать по телефону 112 об обнаружении БПЛА в воздушном пространстве или на земле. Об этом сообщают "Рязанские ведомости".

При обращении нужно указать: место и время нахождения беспилотного летательного аппарата, какие объекты находятся в районе его расположения, описание типа (квадрокоптерный или самолетный) и по возможности направление полета.

Также рязанцев просят сообщать, имеются ли на беспилотнике средства поражения, фото- и видеосъемки, прикрепленные грузы, при наличии визуальных данных о лице, которое управляет БПЛА, сведения о его месторасположении, внешнем описании, используемом транспорте, а также свои фамилию, имя, отчество, контактный телефон и другие данные, имеющие значение для принятия решения о пресечении БПЛА в небе. 

Также рязанцам напомнили, что сейчас начало работу мобильное приложение Радар.НФ, позволяющее сообщать об увиденных дронах, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятельности диверсионно-разведывательной группы. 

Для работы в приложении, необходимо его скачать в RuStore и GooglePlay, авторизоваться в системе по номеру телефона и следовать инструкции.

Жителей региона призвали быть бдительными.