Руководство «Рязцветмет» может сесть на пять лет за невыплату зарплаты своим сотрудникам

icon 20/06/2022
icon 11:27
Главная новость
Руководство «Рязцветмет» может сесть на пять лет за невыплату зарплаты своим сотрудникам

Автор:

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело на руководство завода «Рязцветмет» по факту невыплаты заработной платы, сообщает прокуратура Рязанской области.
 
В ходе проверки установлено, что начальство этого предприятия с апреля по июнь умышленно не платило деньги своим сотрудникам, имитируя благополучную работу организации. Задолженность перед работниками на сегодняшний день составляет 516 тыс. рублей.
 
Материалы направлены в Следственный комитет, где 16 июня возбуждено уголовное дело в отношении руководства по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. За совершение данного преступления грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в прокуратуру Рязанской области обратились 32 сотрудника предприятия «Рязцветмет» из-за долгов по заработной плате.

«Рязанские новости» активно освещали ситуацию с нарушением прав сотрудников «Рязцветмет». Об этом можно прочитать здесь и здесь.

Также рабочие неоднократно собирались у завода, но попасть туда они не могли. В первый день и пообещали, что скоро приедет новое руководство, которое все объяснит и вернет трудовые книги. Однако в минувший понедельник к рабочим вышла Юлия Гончарова, которая и возглавляла завод, рассказав о рейдерском захвате.