Из-за невыплаты зарплаты в прокуратуру обратились 32 сотрудника завода «Рязцветмет»

icon 20/05/2022
icon 07:20
Важная новость
Из-за невыплаты зарплаты в прокуратуру обратились 32 сотрудника завода «Рязцветмет»

Автор: фото: "Рязанские новости"

фото: "Рязанские новости"

В прокуратуру Рязанской области обратились 32 сотрудника предприятия «Рязцветмет» из-за долгов по заработной плате. Такая информация прозвучала в ходе встречи председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой с директором завода Юлией Гончаровой.

В ходе встречи руководитель рассказала, что на «Рязцветмет» трудились 193 сотрудника. Сейчас с ее стороны предпринимаются все меры для восстановления утраченных во время рейдерского захвата документов.

Одна из главных проблем заключается в том, что многие работники хотят перейти в другое место, но не могут этого сделать из-за отсутствия трудовых книг. По этой же причине не могут их и уволить. Гончаровой пояснили, что трудовое законодательство позволяет расторгнуть с работниками трудовой договор и провести увольнение даже при отсутствии некоторых документов.

Напомним, «Рязанские новости» активно освещали ситуацию  с нарушением прав сотрудников «Рязцветмет». Об этом можно прочитать здесь и здесь.

Также рабочие неоднократно собирались у завода, но попасть туда они не могли. В первый день и пообещали, что скоро приедет новое руководство, которое все объяснит и вернет трудовые книги. Однако в минувший понедельник к рабочим вышла Юлия Гончарова, которая и возглавляла завод, рассказав о рейдерском захвате.