«Пропали все трудовые»: на заводе «Рязцветмет» продолжают нарушать права рабочих

icon 06/05/2022
icon 11:05
Главная новость
«Пропали все трудовые»: на заводе «Рязцветмет» продолжают нарушать права рабочих

Автор:

Ситуация с нарушением прав сотрудников на предприятии «Рязцветмет» продолжает развиваться и, к сожалению, не в пользу сотрудников. Об этом «Рязанским новостям» рассказал рабочий этого завода.
 
Ранее сотрудник, пожелавший не раскрывать своего имени, сообщил о соперничестве за предприятие между нынешним директором Гончаровой и новым руководителем.
 

Еще по теме: «Почему Любимов ничего не знает?»: рязанский рабочий «Рязцветмет» рассказал подробности рейдерского захвата предприятия
 

«В борьбе за производство победила бывшая», - такую информацию донесло до сотрудников непосредственное начальство.
 
Напомним, по словам собеседника «РН», около 150-200 человек сидят без зарплаты с марта (в этом месяце был получен аванс в размере 10 тыс. рублей прим. ред.) после того, как они написали заявление об уходе и принятии на работу снова, но уже к другому руководителю.
 

«Я подошел к своему непосредственному руководству и сказал, что хочу оставить в силе заявлении об увольнении, а о принятии аннулировать, чтобы уже забрать свою трудовую и пойти устроиться в другое место. А мне сказали, что пропали все трудовые и все заявления. Пропали все документы! Я понимаю потерялось одно-два заявление, а тут все: и об увольнении, и о приеме, так еще и трудовые. Это как?», - поделился рязанец.

 
Мужчина негодуют, как могли пропасть такие важные документы, как трудовые книги.


 
«У нас есть рабочие в бригаде, которым уже под 70. У них всего одна запись в трудовой. Всю жизнь на этом заводе проработали», - пояснил собеседник «РН».

 
Также рабочий добавил, что непосредственное руководство его бригады советуем сотрудникам обратиться в прокуратуру, но кто-то боится, а кто-то понятия не имеет как нужно действовать.
 
«Я не знаю куда идти. Какую дверь мне открыть», - пояснил мужчина.
 
«Рязанские новости» уже направили запрос, чтобы получить пояснения от Государственной инспекции труда Рязанской области. Редакция продолжает следить за этой проблемой.