Суд по делу о долге управления Рязанского троллейбуса назначили на июнь

icon 23/05/2022
icon 22:10
Суд по делу о долге управления Рязанского троллейбуса назначили на июнь

Автор:

В Рязани продолжают рассматривать дело управления Рязанского троллейбуса, которое должно деньги московской компании. Арбитражный суд назначил дату предварительного судебного заседания. Информация опубликована в материалах дела Арбитражного суда.

Заседание состоится 9 июня в 11 часов 30 минут. В качестве третих лиц к делу привлекли администрацию города Рязани.

Напомним, управление Рязанского троллейбуса погасил долг на сумму около трех миллионов рублей перед московской организацией. Информация опубликована в материалах дела Арбитражного суда.

Организация требовала взыскать с МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса» задолженности по договору на поставку запасных частей и расходных материалов для троллейбусов. Общая сумма исковых требований составляет 2 720 104,77 рублей.

В ходе судебного разбирательства МУП «УРТ» произвело оплату задолженности в сумме 2690639 руб. 65 коп. Истец увеличил размер исковых требований в части взыскания пеней.

Ранее к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Рязанская городская Дума и администрация города Рязани.