
В Рязанской области на медпомощь беженцам из ЛНР и ДНР выделили 10 млн рублей

©
В Рязанской области на медпомощь беженцам выделили 10 миллионов рублей. Соответствующий проект постановления одобрен в ходе заседания регионального Правительства, сообщает пресс-служба ведомства.
Постановление позволит возмещать расходы на оказание медицинской помощи и проведение профилактических прививок гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР, с территории Украины и в РФ в экстренном массовом порядке. Из резервного фонда Правительства РФ Рязанской области на эти цели выделят 10 млн. 245 тыс. рублей межбюджетных трансфертов.
Напомним, первый поезд с эвакуированными жителями из ЛНР и ДНР прибыл в Рязанскую область 22 марта 2022 года. Корреспондентам «Рязанских новостей» удалось пообщаться с некоторыми из них. С беседами с прибывшими и ЛНР и ДНР можно ознакомиться здесь и здесь.



