Суд отказал рязанке в отмене распоряжения губернатора о введении QR-кодов

icon 27/01/2022
icon 16:02
Важная новость
Суд отказал рязанке в отмене распоряжения губернатора о введении QR-кодов

Автор:

Рязанский областной суд вынес решение по делу о введении QR-кодов в Рязанской области. Как сообщает корреспондент СИ «Рязанские новости» из зала суда, в удовлетворении иска Марины Панкратенко, которая добивалась отмены соответствующего Распоряжения губернатора, было отказано.

В ходе заседания к делу были приобщены дополнения к возражениям от ответчика. Представитель правительства Рязанской области пояснил, что коронавирусные ограничения установлены согласно федеральному и региональному законодательству, права истца они не нарушают. Прокурор подчеркнул, что меры носят временный характер.

Решением суда в удовлетворении иска Марины Панкратенко отказано. По словам истца, подавать апелляцию она не намерена.

Напомним, первое заседание по делу состоялось 20 января. Истец на заседание не явилась, и дело было рассмотрено без нее. В своих требованиях рязанка заявила, что распоряжение Губернатора противоречит законодательству РФ, нарушаются права и законные интересы граждан.

Представитель правительства Рязанской области пояснил, что субъекты РФ имею право вводить правила с учётом рекомендации Роспотребнадзора и с учётом эпидемиологической ситуации в регионе.

Прокурор просил предоставить доказательства о порядке опубликования правового акта.