Адвокат, участвующий в деле Михаила Ефремова, внезапно ушел из жизни

icon 31/07/2021
icon 07:00
Важная новость
Адвокат, участвующий в деле Михаила Ефремова, внезапно ушел из жизни

Автор: Фото:"Комсомольская Правда"

Фото:

Адвокат, участвующий в деле Михаила Ефремова, внезапно ушел из жизни. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

Вадим Никулин внезапно умер во сне. Он был адвокатом Ирины Стерховой, гражданской жены рязанского курьера Сергея Захарова, который погиб в ДТП с участием известного актера Михаила Ефремова. Ранее ее вытеснили из процесса и оставили без компенсации.

Предварительная причина смерти адвоката - миокардит, поражение сердечной мышцы. По информации СМИ, близкие уверяют, что Никулин никогда не жаловался на здоровье. Он вёл активный образ жизни, занимался спортом, не злоупотреблял спиртным. Адвокатуре и уголовным делам Вадим Никулин посвятил более 20 лет.

В суде первой инстанции и на стадии апелляции Ирину Стерхову не признали потерпевшей. В дело вошла официальная жена погибшего курьера Маргарита Захарова. Сейчас в Рязани идёт судебный процесс. Ирина Стерхова подала иск о признании ее иждивенкой гражданского мужа, так как они прожили вместе более 20 лет, и семью содержал именно Сергей Захаров.

Ранее представитель семьи погибшего в ДТП рязанца Сергея Захарова адвокат Александр Добровинский сообщал, несмотря на то, что суд ранее отказался признать Стерхову потерпевшей, она готова бороться за получение денег погибшего. По мнению юриста, у нее практически нет шансов на успех.

Напомним, 8 июня 2020 года Михаил Ефремов стал виновником ДТП в районе Смоленской площади в Москве, в результате которого погиб 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров.

Вначале известный актёр попросил прощения у семьи погибшего, но впоследствии заявлял, что, вероятно, не является виновным в трагедии.

Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии; по данному приговору была подана апелляция, после Мосгорсуд смягчил наказание актёру до 7,5 лет колонии.