Гражданская жена погибшего в аварии с Ефремовым требует часть наследства

icon 07/06/2021
icon 17:57
Гражданская жена погибшего в аварии с Ефремовым требует часть наследства

Автор: Фото сайта rueconomics.ru

Фото сайта rueconomics.ru

Гражданская жена Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, Ирина Стерхова требует включить её в перечень наследников погибшего. Для этого она подала заявление в суд. О данной инициативе женщины сообщает издание «ТАСС».

В заявлении написано: «Прошу суд установить факт моего нахождения на иждивении Захарова с 7 июня 2019 года по 6 июня 2020 года. Прошу включить меня в круг наследников на имущество Захарова, признать за мной право собственности на наследственное имущество, принадлежавшее ко дню смерти Захарову».

Юрист Александр Добровинский сообщил, что несмотря на то, что суд ранее отказался признать Стерхову потерпевшей, она готова бороться за получение денег погибшего: «Ирина Стерхова пытается нажиться на смерти несчастного Сергея Захарова, она хочет оттяпать у несчастной матери Захарова часть наследства. Об этом мне стало известно от Маргариты Захаровой. Она обратилась к нам за советом и рекомендациями относительно этой ситуации. Мы, конечно, остаемся на связи с семьёй Захаровых и всегда готовы оказать помощь. В данном случае у Стерховой практически нет шансов на успех. И крайне жаль, что Маргарите и ее семье снова приходится столкнуться с судебными тяжбами».

Также он добавил: «Теперь же Стерховой удалось договориться со старшим сыном погибшего Виталия. Он ей пообещал, что признает её в суде женой отца. Однако для признания наследницей требуется ещё согласие других членов семьи. Маргарита, младший сын, и мать Сергея выступили против. поэтому Стерхова подала это заявление в суд».

По делу о ДТП  с участием Михаила Ефремова и Сергея Захарова также проходят старший брат, вдова и два сына погибшего. Ирина Стерхова уверяет, что прожила в гражданском браке с Захаровым более 22 лет в Москве, несмотря на то, что он был официально женат, и его семья проживала в Рязанской области.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов стал виновником ДТП в районе Смоленской площади в Москве, в результтате которого погиб 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров.

Вначале известный актёр попросил прощения у семьи погибшего, но впоследствии заявлял, что, вероятно, не является виновным в трагедии.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии; по данному приговору была подана аппеляция, и 22 октября Мосгорсуд смягчил наказание актёру до 7,5 лет колонии.