Скопинскому маньяку Виктору Мохову запретили давать интервью

icon 11/03/2021
icon 10:40

Как минимум две недели проведут на «голодном пайке» представители СМИ, желающие лично пообщаться с Виктором Моховым, известным как Скопинский маньяк. Вышедшему 3 марта на свободу злодею запретил давать интервью один из федеральных каналов, сделавший с Моховым платное интервью.

 

Запрет продлится до выхода программы в эфир. Об этом заявил сам Скопинский маньяк, которого подловил у торгового центра в Скопине Рязанской области местный блогер – видео опубликовал паблик «Типичная Рязани» соцсети «ВКонтакте». «У меня контракт», - пояснил Мохов. Любопытно, что маньяк был с полными сумками, хотя скопинцы до этого не раз утверждали, что обслуживать его в кафе и магазинах не будут.

Блогеру все же удалось выяснить у отбывшего срок преступника, что на данный момент он проживает в своем доме. Несмотря на то, что строение заметно обветшало, Мохов не мерзнет – отапливается газом. На последующие вопросы мужчина отказался отвечать наотрез.

 

Виктор Мохов в 2000 году похитил в Рязани двух девушек 14 и 17 лет, которых удерживал в специальном бункере четыре года, регулярно насилуя и издеваясь. После ареста суд приговорил его к 17 годам колонии строгого режима. 3 марта, срок отбывания наказания Мохова закончился, и он вышел на свободу под административный надзор, под которым останется на ближайшие шесть лет.