Прокуратура приняла меры реагирования по факту предоставления ветерану ВОВ услуг по водоснабжению ненадлежащего качества

icon 27/01/2021
icon 11:05
Важная новость
Прокуратура приняла меры реагирования по факту предоставления ветерану ВОВ услуг по водоснабжению ненадлежащего качества

Автор:

Скопинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по факту предоставления ветерану Великой Отечественной войны услуг по водоснабжению жилья ненадлежащего качества. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки исполнения законодательства при содержании муниципального жилищного фонда было установлено, что одна из квартир, расположенная в многоквартирном доме по адресу: Рязанская область, г. Скопин, ул. Комарова, д. 14, является муниципальной собственностью муниципального образования – городской округ город Скопин Рязанской области и включена в реестр муниципального имущества.

В соответствии с договором социального найма жилого помещения, заключенного между МУ ЖКХ «Дирекция единого заказчика» МО – городской округ город Скопин Рязанской области (наймодатель) и ветераном Великой Отечественной войны (наниматель) наймодатель передал нанимателю и членам ее семьи в бессрочное владение и пользование вышеуказанное изолированное жилое помещение.

На протяжении продолжительного периода времени нанимателю – ветерану ВОВ коммунальная услуга в виде холодного водоснабжения предоставляется ненадлежащего качества. Так, давление холодного водоснабжения ниже нормативного, что не позволяет обеспечить срабатывание газового водонагревателя.

В целях устранения выявленных нарушений жилищного законодательства Скопинской межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин внесено представление, которое находится на рассмотрении.