В Рязани во второй раз закрыли уголовное дело в отношении сына высокопоставленного «единоросса» Сергея Филимонова

icon 20/01/2021
icon 00:20
Важная новость
В Рязани во второй раз закрыли уголовное дело в отношении сына высокопоставленного «единоросса» Сергея Филимонова

Автор:

Следователи полиции прекратили уголовное дело против 21-летнего Никиты Филимонова – сына Сергея Филимонова, председателя контрольно-счетной палаты города Рязани, руководителя городского отделения и заместителя секретаря областного отделения «Единой России» – который насмерть сбил школьника в Дашково-Песочне, с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения. Об этом сообщил портал Vidsboku.

 

Авария произошла на улице Новоселов 13 марта 2020 года. Филимонов-младший насмерть сбил 10-летнего Ярослава Гришина. Мальчик переходил дорогу вне пешеходного перехода. Но 21-летний водитель, имея плохое зрение, ехал на тонированной иномарке по городу со скоростью почти в 100 км/ч.

Дело в отношении Никиты Филимонова уже закрывали – в июне 2020 года – но после проверки прокуратуры возобновили. Родители погибшего мальчика, 10-летнего обратились в СМИ, опасаясь, что уголовное дело будет снова закрыто и как в воду глядели: 30 декабря это случилось во второй раз. Родители узнали о закрытии только 18 января, когда получили по почте соответствующее постановление. Несмотря на ходатайства, им до сих пор не дали ознакомиться с материалами уголовного дела.

По словам родителей, они полны решимости добиться справедливости, и планируют обращаться во всевозможные структуры.

В пресс-службе полиции подтвердили информацию о том, что дело было приостановлено и направлено в прокуратуру, но подчеркнули, что это решение не окончательное, его должна утвердить прокуратура, либо направить дело на дополнительное расследование.

 

Сергей Филимонов

Никита Филимонов