Суд оставил в силе решение по делу бывшего мэра Рыбного Михаила Панфилова

icon 18/01/2021
icon 14:40
Важная новость
Суд оставил в силе решение по делу бывшего мэра Рыбного Михаила Панфилова

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Рязанский областной суд оставил в силе решение Рыбновского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Рыбного Михаила Панфилова. Жалоба прокуратуры была рассмотрена 15 января. Панфилов обвинялся в превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) за манипуляции со служебной квартирой. Об этом информирует Vidsboku.

Как сообщает источник, Рыбновский районный суд прекратил уголовное преследование Панфилова и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Он признал вину и раскаялся. Прокуратура посчитала решение райсуда незаконным и необоснованным и потребовала его отменить. Но облсуд оставил решение районного суда без изменения.

Михаил Панфилов – уроженец города Рыбное. Был местным депутатом с 2005 года. С 2009 года был главой администрации Рыбного.

В июне 2019 года Михаил Панфилов досрочно сложил полномочия главы администрации Рыбновского поселения. Позже прокуратура Рыбновского района по результатам проверки информации, размещенной в интернете, направила в следственный комитет материалы по факту превышения его должностных полномочий.