Бывший глава администрации - Рыбновское городское поселение предстанет перед судом

icon 11/08/2020
icon 07:52
Важная новость
Бывший глава администрации - Рыбновское городское поселение предстанет перед судом

Автор:

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Напомним, бывший глава администрации городского поселения в декабре 2015 года по договору найма служебного жилого помещения получил 3-комнатную квартиру в городе Рыбное. Через год он своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда и заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанного жилья, не являясь при этом нуждающимся. Действия бывшего чиновника повлекли нарушение интересов лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и получении социального жилья на территории городского поселения.

В качестве меры пресечения ему была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, несмотря на непризнание обвиняемым своей вины и активную линию защиты, следствием при оперативном сопровождении расследования уголовного дела УФСБ России по Рязанской области и УЭБиПК регионального управления МВД России, собрана необходимая совокупность доказательств, подтверждающая превышение бывшим чиновником должностных полномочий.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Как сообщалось ранее, Михаил Панфилов досрочно сложил полномочия главы администрации Рыбновского поселения. Позже прокуратура Рыбновского района по результатам проверки информации, размещенной в интернете, направила в следственный комитет материалы по факту превышения его должностных полномочий.