В Рязани дорожную организацию оштрафовали на 3,5 млн. рублей

icon 18/01/2021
icon 12:15
Важная новость
В Рязани дорожную организацию оштрафовали на 3,5 млн. рублей

Автор:

Апелляционный суд согласился с законностью назначения штрафа для участника картеля. Об этом сообщает сайт Управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

Суд признал ООО «ПЛАТАН» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 14.32 КоАП РФ. Административный штраф составил 3 539 080 рублей 80 копеек.

Установлено, что ООО «ПЛАТАН» являлось участником антиконкурентного соглашения по поддержанию цен на аукционе на выполнение подрядных работ по строительству автомобильной дороги.

Не согласившись с назначенным штрафом, ООО «ПЛАТАН» обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением о снижении размера штрафа.

23 ноября 2020 года Арбитражный суд Рязанской области отказал ООО «ПЛАТАН» в удовлетворении требований, признав определенный антимонопольным органом размер штрафа законным и обоснованным.

Общество направило апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Рязанской области.

Двадцатый арбитражный апелляционный суд по итогам рассмотрения жалобы ООО «ПЛАТАН» принял решение об отказе в удовлетворении требований об отмене решения суда первой инстанции.

С учетом принятых судебных актов Обществу надлежит оплатить штраф в размере 3 539 080,80 рублей.