Фонд защиты прав дольщиков хочет через суд забрать два долгостроя в Рязани

icon 12/01/2021
icon 16:24
Важная новость
Фонд защиты прав дольщиков хочет через суд забрать два долгостроя в Рязани

Автор:

13 января состоится первое заседание Арбитражного суда Рязанского области по иску Фонда защиты прав дольщиков к двум недобросовестным застройщикам по передачи в собственность Фонда двух недостроев города.

 

Впоследствии Фонд собирается исполнить обязанности застройщика по отношению к гражданам – участникам долевого строительства.

Речь идет об ООО «Альфа-Рязань» и ООО «Инжстрой». Они взялись возводить дома на улицах Баженова и Стройкова соотвественно, привлекли средства будущих собственников квартир, но на данный момент строительство не завершено и самими застройщиками это, видимо, сделано уже не будет.

Теперь Фонд защиты прав дольщиков просит суд признать недобросовестных застройщиков банкротами, приобрести недострои в собственность и самому завершить возведение домов. Перед Новым годом Арбитражный суд удовлетворил ходатайство Фонда и открыл делопроизводство.

Отметим, что в декабре 2020-го года принято решение о бюджетном финансировании этих двух долгостроев, часть средств на завершение строительство уже переведены и закрыть вопрос планируется уже до конца 2021-го года.