По мнению рязанцев, вице-губернатор Игорь Греков не спасал людей во время пожара на складах

icon 19/12/2020
icon 13:33
Важная новость
Фото: кадр видеозаписи со страницы

По словам рязанцев, которые принимали участие в тушении пожара в Скопинском районе, Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков не спасал людей во время возгорания на складах. Об этом они рассказали Mash.

Сергей Ожередов отметил, что в пожаре в Скопинском районе геройствовали несколько человек: он, начальник местной пожарной службы и ещё 3-4 знакомых. Лазили по квартирам, дышали дымом и помогли каждому выбраться наружу.

«Мы честно выполняли то, что необходимо делать. Эвакуировали население. Да, было страшно, было очень страшно, но этих людей не было. Вот нами была создана группа, плюс еще несколько человек, которых тут нет, по эвакуации населения. Я как начальник пожарной войсковой части 55443-РК заявляю, что Грекова не было», - сказал Игорь Герасимчук, начальник пожарной воинской части.

В ходе пресс-конференции Президента России Владимира Путина журналистка из Рязани сообщила о, по ее информации, героическом поступке вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. На пожаре, который возник после взрыва снарядов в воинской части в поселке Желтухинский, пострадали несколько домов и семей. Греков, по словам журналистки, лично спас из огня несколько человек, и предложила Владимиру Путину присвоить Игорю Грекову звание Героя России.

Позже Игорь Греков заявил СМИ, что не считает себя достойным этой награды.

 

Видео со страницы "Mash | Мэш"