Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков: «Я не считаю свой поступок геройским»

icon 19/12/2020
icon 11:55
Важная новость
Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков: «Я не считаю свой поступок геройским»

Автор: Фото:m.progorod62.ru

Фото:m.progorod62.ru

В ходе пресс-конференции Президента России Владимира Путина журналистка из Рязани сообщила о, по ее информации, героическом поступке вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова. На пожаре, который возник после взрыва снарядов в воинской части в поселке Желтухинский, пострадали несколько домов и семей. Греков, по словам журналистки, лично спас из огня несколько человек, и предложила Владимиру Путину присвоить Игорю Грекову звание Героя России.

Как сообщает ТАСС, Игорь Греков заявил, что не считает себя достойным этой награды.

«Я не считаю свой поступок геройским, потому что делал то, что должен. Уверен, так поступили бы многие на моем месте. Я помогал тем, кто во мне нуждался. Думаю, что для звания Героя России оценка моих действий преувеличена, я недостоин этой награды», - сказал он информационному агентству.

Ранее пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов сообщил ТАСС, что вице-губернатор входил в штаб по ликвидации последствий пожара и взрывов на складе в Скопинском районе и пробыл там от начала ЧП и до ликвидации его последствий и организовывал работу оперативного штаба на месте происшествия.