Двух рязанок оштрафовали за незаконную организацию и проведение азартных игр в Скопине

icon 16/12/2020
icon 11:02
Важная новость
Двух рязанок оштрафовали за незаконную организацию и проведение азартных игр в Скопине

Автор: Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото с сайта Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Суд признал собранные доказательства судом достаточными для установления факта совершения двумя жительницами города Новомичуринска, 1992 и 1988 годов рождения, преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), и удовлетворения ходатайства следователя о применении в отношении их меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, было установлено, что 28-летняя жительница Новомичуринска в помещении, расположенном в цокольном этаже многоквартирного жилого дома по улице Комсомольской города Скопина, проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В зале заведения находилось 7 игровых автоматов.

Подсудимой были предприняты определенные меры конспирации: на улице у входа в помещение отсутствовала какая-либо вывеска, позволявшая определить, что в доме находится игорное заведение. В ограниченный круг клиентов заведения входили знакомые рязанки.

Аналогичную схему использовала и 32-летняя подозреваемая. Она организовала незаконную деятельность и проведение азартных игр ещё в одном игровом заведении в Автозаводском микрорайоне Скопина.

Незаконная деятельность по проведению азартных игр была пресечена сотрудниками полиции, а игровое оборудование изъято.

В ходе следствия женщины полностью признали свою вину, активно способствовали раскрытию и расследованию преступлений, загладили причиненный преступлением вред. Следствие ходатайствовало перед судом о применении к ним меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлением суда ходатайство следователя удовлетворено, уголовное преследование в отношении обеих подсудимых прекращено, и с учетом тяжести преступления им назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей каждой.

Постановление суда о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционную инстанцию.