Обладателем Кубка России по женскому футболу стал «Локомотив»

icon 11/12/2020
icon 08:17

© Фото - https://wfl.rfs.ru

Фото - https://wfl.rfs.ru

Столичный «Локомотив» выиграл второй по значимости трофей отечественного футбола среди женских команд – Кубок России.

 

В финальном матче «железнодорожницы» - «серебряные» призеры чемпионатов 2019 и 2020 – встречались с чемпионками России двух последних сезонов ЦСКА. Основное и дополнительное время матча победителя не выявили, 0:0. Пенальти лучше исполнили футболистки «Локомотива» - 4:2. Кубок России 2020 – первый серьезный трофей клуба в истории.

ЖФК «Рязань-ВДВ» в первом матче розыгрыша – из-за пандемии коронавируса кубковый турнир стартовал сразу с 1/4 финала – в Москве переиграла «Чертаново», 2:1 (забитые мячи на счету Ксении Цыбутович и Виктории Дергоусовой. Но в полуфинале на своем поле «десантницы» уступили ЦСКА 1:2 (Цыбутович) и выбыли из борьбы.

Матч с ЦСКА состоялся уже после того, как общественности было объявлено, что по окончании сезона команда «Рязань-ВДВ» прекратит существование. Однако, затем губернатор области Николай Любимов передумал, и отменил постановление Правительство области о ликвидации «десантниц», в итоге не попавших в призеры чемпионата.