Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» продолжит существование
© Фото:tkr.su
Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» продолжит существование. Такое решение принял Губернатор Николай Любимов. Об этом сообщается на странице «Рязанская область» социальной сети «ВКонтакте».
Николай Любимов договорился с главой Российского футбольного союза Александром Дюковым, что Рязанский регион сохранит финансирование на прежнем уровне, а РФС выделит клубу субсидию в 11,45 млн рублей. Минспорт России также пообещал оказать поддержку.
Напомним, ранее сообщалось о прекращении деятельности клуба. По информации Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, такое решение было принято на основе тщательного анализа деятельности профессиональной команды и обусловлено большими финансовыми затратами.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
«Рязань-ВДВ» пополнилась новыми игроками
Иракский форвард забил гол и автогол в матче ЧМ-2026
22 июня в истории Рязанской области
Рязанский дзюдоист Константин Карпов выиграл серебро Кубка России
Главные новости
25/06/2026 15:35
Фестивали, форумы и взятки: в Рязани огласили обвинение экс-зампреду правительства Артёму Никитину
22/06/2026 18:00
«Мы знаем, как выпускать успешных людей»: и.о. ректора РГРТУ Пронин – о планах развития вуза