В Рязанской области директор жилищно-коммунального предприятия подозревается в превышении должностных полномочий

icon 08/11/2020
icon 10:44
Важная новость
В Рязанской области директор жилищно-коммунального предприятия подозревается в превышении должностных полномочий

Автор:

В отношении директора одного из муниципальных предприятий ЖКХ Шацкого района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, летом текущего года директор жилищно-коммунального предприятия, превышая свои должностные полномочия, без согласования с органами местного самоуправления и без составления проектно-сметной документации принял решение о выводе из эксплуатации действующей линии холодного водоснабжения в селе Большое Агишево Шацкого района и строительстве новой линии, а также последующем взимании денежных средств с жителей села за подключение.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причин, способствовавших его совершению. В ходе следствия будет исследовано соответствие построенной без надлежащей проектно-сметной документации линии водопровода техническим нормам и правилам.

Расследование уголовного дела продолжается.