Прокуратура Рязанской области организовала проверку в связи с произошедшими ДТП с участием автомобилей скорой помощи

icon 04/11/2020
icon 15:07
Важная новость
Прокуратура Рязанской области организовала проверку в связи с произошедшими ДТП с участием автомобилей скорой помощи

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Прокуратура Рязанской области организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проверка организована в связи с произошедшими 2 и 3 ноября 2020 года на улицах города Рязани ДТП с участием автомобилей скорой медицинской помощи, в результате которых несколько пассажиров, включая двоих несовершеннолетних, пострадали, один пассажир скорой помощи погиб.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению установленных законодательством требований по охране труда водителей скорой помощи, а также норматив, предъявляемых к автомобилям скорой медицинской помощи и регламентирующих порядок перевозки в них пассажиров.

Напомним, 2 ноября в результате столкновения реанимационной машины скорой помощи с автомобилем Renault Logan пострадали пять человек: трое пассажиров легкового автомобиля и двое из реанимобиля - фельдшер бригады скорой медпомощи и заболевший коронавирусом 44-летний мужчина, которого медики транспортировали в стационар. Пациент, которого транспортировали уже другим санитарным транспортом к месту госпитализации, по дороге в медицинское учреждение скончался.

3 ноября на Куйбышевском шоссе автомобиль скорой медицинской помощи столкнулся с ВАЗ-2110. Трое пассажиров «скорой», включая 12-летнего ребёнка, получили травмы. Им оказали медпомощь.