В конце минувшей недели судья Октябрьского районного суда Тамбова Андрей Гуськов, которому Последние новости Рязани: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В конце минувшей недели судья Октябрьского районного суда Тамбова Андрей Гуськов, которому">

Суд Тамбова приостановил производство по делу рязанского МП «Детское питание»

icon 18/10/2020
icon 10:24
Суд Тамбова приостановил производство по делу рязанского МП «Детское питание»

Автор: Фото:"Новая Газета"

Фото:

В конце минувшей недели судья Октябрьского районного суда Тамбова Андрей Гуськов, которому 28 сентября 2020 года поступили материалы уголовного дела МП «Детское питание» в отношении бывшего советника главы администрации Рязани на общественных началах Александра Зайкина, бывшего заместителя главы администрации Рязани Сергея Пашкевича и бывшего советника министра экономического развития РФ Павла Пущина принял решение производство по делу приостановить. Об этом сообщает «Новая Газета».

Такое решение было принято в связи с тем, что у обвиняемых отсутствует реальная возможность участия в судебном разбирательстве, рассказали «Новой» в Октябрьском районном суде.

Зайкин, Пашкевич и Пущин находятся под стражей в одном из столичных следственных изоляторов и их этапирование в Тамбов временно затруднено из-за пандемии коронавируса.

Зайкину, Пашкевичу и Пущину могут назначить от восьми до десяти лет. Зайкин обвиняется в организации получения взятки (ч. 3 ст. 33, ч. 6 ст. 290 УК), Пашкевич и Пущин – в пособничестве в совершении того же преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 6 ст. 290 УК). Все трое являются фигурантами дела о взятке в рязанском МП «Детское питание».

Ранее Ленинский районный суд Тамбова приговорил бывшего директора муниципального предприятия «Детское питание Рязани» Александра Дворецкого по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере) к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также ему сроком на пять лет запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.