В Рязани парк военной техники в сквере на улице Октябрьской пополнился тремя экспонатами

icon 03/07/2020
icon 14:24
Важная новость
В Рязани парк военной техники в сквере на улице Октябрьской пополнился тремя экспонатами

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В Рязани парк военной техники в сквере у памятника Советско-Польского братства по оружию пополнился тремя экспонатами. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

Теперь в рязанском парке установлены 12 единиц военной техники и 3 единицы вооружения, которые Министерство обороны передало региону. Посмотреть экспонаты могут все желающие.

Ранее в сквере установили танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2, которая оснащена противоракетным комплексом «Конкурс», РСЗО «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урала», зенитная установка ЗУ 23-2, самоходная артиллерийская установка 2СЗ «Акация», миномет и гаубица М30.

Перед Днем Победы техника была демилитаризована, обновлена и украшена символами 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и эмблемами с указанием наиболее значимых дат в истории Рязанской области.

Напомним, 9 мая по улицам областного центра под музыкальное сопровождение торжественно прошли праздничные колонны военной техники. Из этих машин на территории сквера рядом с памятником Советско-Польскому братству по оружию создали парк, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Однако спустя всего месяц неизвестные повредили данную военную технику - разбиты стекла, сломаны сиденья, изуродованы приборные панели, деформированы диски и спущены колеса.

Позже разломанные машины привели в порядок, а сотрудники полиции ищут виновных.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.