В Рязани восстановили поврежденную военную технику у памятника Советско-польского братства

icon 25/06/2020
icon 09:37
Важная новость
В Рязани восстановили поврежденную военную технику у памятника Советско-польского братства

Автор: Фото:ГТРК ОКА.

Фото:ГТРК ОКА.

23 июня у памятника Советско-польского братства по оружию весь день шли работы, по восстановлению военной техники.

Напомним, в мае 2020 года Минобороны по поручению президента России передало в Рязань 12 единиц техники, в том числе, танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2 с противоракетным комплексом «Конкурс», РСЗО «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урал», зенитную установку ЗУ 23-2, самоходную артиллерийскую установку 2С3 «Акация», миномет и гаубицу М30

9 мая по улицам областного центра под музыкальное сопровождение торжественно прошли праздничные колонны военной техники. Из этих машин на территории сквера рядом с памятником Советско-Польскому братству по оружию создали парк, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Однако спустя всего месяц неизвестные повредили данную военную технику - разбиты стекла, сломаны сиденья, изуродованы приборные панели, деформированы диски и спущены колеса.

Как сообщает ГТРК ОКА, разломанные машины уже привели в порядок, а сотрудники полиции ищут виновных. Рязанцы уже дали оценку произошедшему - они назвали людей, учинивших погром, дикарями, а их поступок - вандализмом.