В Рязани неизвестные повредили военную технику, переданную Министерством обороны

icon 23/06/2020
icon 08:40
Главная новость Важная новость
В Рязани неизвестные повредили военную технику, переданную Министерством обороны

Автор: Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов

Фото:страница

Напомним, в мае 2020 года Минобороны по поручению президента России передало в Рязань 12 единиц техники, в том числе, танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2 с противоракетным комплексом «Конкурс», РСЗО «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урал», зенитную установку ЗУ 23-2, самоходную артиллерийскую установку 2С3 «Акация», миномет и гаубицу М30

9 мая по улицам областного центра под музыкальное сопровождение торжественно прошли праздничные колонны военной техники. Из этих машин на территории сквера рядом с памятником Советско-Польскому братству по оружию создали парк, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Однако спустя всего месяц неизвестные повредили данную военную технику. Об этом сообщает Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице «ВКонтакте».

Разбиты стекла, сломаны сиденья, изуродованы приборные панели, деформированы диски и спущены колеса.

«Сложно было представить, что такое возможно в год 75-летия Великой Победы, в городе, достойном носить звание Города трудовой доблести. Мне искренне жаль видеть такое варварство. Это настоящее предательство наших героев и нашей памяти, большая подлость, которую могли совершить только люди без чести!

Дорогие рязанцы, дорогие друзья, в это непростое время особенно важно не забывать, что у нас есть ценности, мораль и достоинство. Есть гордость и память, героическая история, оплаченная миллионами жизней наших отцов, дедов и прадедов. Я призываю к совести, ответственности и неравнодушию. А военную технику мы отремонтируем и приведем в порядок. Иначе просто нельзя», - обратился к рязанцам Глава региона.

 

Фото:страница "Вконтакте" Николай Любимов