Жители Рязани снова жалуются на «рыбный» запах воды из-под крана

icon 11/02/2020
icon 11:00
Важная новость
Жители Рязани снова жалуются на «рыбный» запах воды из-под крана

Автор: Фото:sila-vody.ru

Фото:sila-vody.ru

Жители Рязани снова жалуются на специфический «рыбный» запах воды из-под крана.

«В центре города в многоквартирном доме на ул. Новая опять из крана льется вода с рыбным запахом», - пишет девушка на странице группы «Рязань» социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях к посту рязанцы сообщают, что неприятный запах воды снова появился в микрорайонах Кальное и Шлаковый, на улице Фирсова и Юннатов, на Касимовском шоссе.

«С 07.02 приезжали, взяли пробу воды и все...Видимо, действовать будут только после заявок массовых снова. сегодня телефоны диспетчеров заняты», - пишет рязанка.

«Какое - то время вода была более менее, а вчера вообще невозможный запах пошел», - говорится в комментариях в соцсетях.

Как стало известно редакции «Рязанские Новости», в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Новоселов также присутствует специфический запах воды из-под крана.

На странице «Новости Рязани ВКонтакте» рязанцы сообщают об аналогичной ситуации на улицах Быстрецкая, Зубковой, Лермонтова, Рыбацкой, в микрорайоне Олимпийский городок.

Ранее сообщалось, от жителей Рязани поступали жалобы на воду из-под крана со специфическим «рыбным» запахом. Начальник химико-бактериологической лаборатории МП «Водоканал г. Рязани» Наталья Антипова назвала причину неприятного запаха водопроводной воды в городе.

Прокуратура Рязанской области организовала проверку причин ухудшения качества предоставляемой питьевой воды.

По поручению мэра города Елены Сорокиной в Рязани была создана комиссия по обеспечению населения города качественной питьевой водой. В ее задачи входит постоянный мониторинг, установление причин появления специфического запаха и разработка комплекса мер, исключающего повторение подобной ситуации независимо от погодных явлений.