Сыну бывшего главы Шацкой ГИБДД вынесен приговор по факту смертельного ДТП

icon 26/12/2019
icon 08:03
Важная новость
Сыну бывшего главы Шацкой ГИБДД вынесен приговор по факту смертельного ДТП

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Сыну бывшего главы Шацкой ГИБДД Станиславу Сучкову 25 декабря местный суд вынес приговор по факту смертельного ДТП. Об этом сообщает RZN.info.

Сучкову назначили наказание в виде трех лет колонии-поселения. Кроме того он обязан выплатить родителям погибшей в аварии Натальи Акишиной 1,2 млн рублей.

Как отмечает источник, в апреле прошлого года в Шацком районе столкнулись Volkswagen и КамАЗ. В результате ДТП погибла 23-летняя девушка. Виновным признали водителя грузовика.

В декабре 2018 года следственный комитет сообщил, что образцы крови водителя Volkswagen уничтожила врач, которая ранее подменила улики. Женщина была оштрафована на 20 тысяч рублей. Кроме того, отец погибшей девушки Сергей Акишин отметил, что в деле отсутствует результат анализа мочи на наркотики и алкоголь.

В ходе расследования Станислав Сучков свою вину не признал. 20 декабря на последнем заседании прокурор ему смягчил статью на 264 часть 3 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Сын бывшего главы Шацкой ГИБДД намерен обжаловать решение суда. Об этом пишет RZN.info, ссылаясь на слова отца погибшей в ДТП 23-летней Натальи Акишиной Сергея Акишина.

Мужчина рассказал, что они с супругой намерены подать апелляцию, добиться изменения части статьи 264 УК РФ на «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и изменения срока заключения — с трех до «минимум» шести лет.