Следователи провели обыски у директора рязанского предприятия по производству пластилина

icon 18/09/2019
icon 08:19
Главная новость Важная новость
Следователи провели обыски у директора рязанского предприятия по производству пластилина

Автор:

В Рязанской области по обращению работников одного из предприятий района возбуждено уголовное дело в отношении директора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, директор ООО «Гамма», осуществляющего деятельность в сфере производства и реализации продукции (пластилина), в период с мая 2017 года по март 2018 года не выплачивал работникам предприятия заработную плату в полном размере. По предварительным данным перед работниками предприятия образовалась общая задолженность на сумму более 2 миллионов рублей.

В рамках расследования данного уголовного дела были проведены обыски у подозреваемого, а также лиц, в жилых помещениях которых могли находиться финансово-хозяйственные документы и иные предметы, имеющие значение для установления обстоятельств совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 5 июня бывшие работники Мурминской пластилиновой фабрики выходили на пикет, с требованием вернуть зарплату. Суммы задолженности варьируются от 7 тысяч рублей до 160.