В Рязани задержали 19-летнего парня по подозрению в обналичивании денег для телефонных мошенников
В Рязани задержали 19-летнего участника схемы обналичивания денег
© ООО Региональные новости
В Рязани пресечена деятельность 19-летнего жителя областного центра, связанную с неправомерным оборотом средств платежей по заданию дистанционных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.
Сотрудникам полиции стало известно, что неработающий молодой человек стал участником в подозрительных финансовых операциях. Рязанец был задержан. В ходе разбирательства выяснилось, что дроппер регулярно получал от неизвестных на свой банковский счет переводы, обналичивал в терминалах денежные средства и передавал их из рук в руки курьерам.
Установлено, что в августе текущего года злоумышленник обналичил менее четырех переводов в суммах от 400 тыс. до 1 млн рублей, данные транзакции были встроены в схему хищения денег у обманутых граждан. К сожалению, рязанец осознавал противоправный характер своих действий. В частности, встречи с курьерами, забиравшими деньги, проходили в укромных местах с соблюдением мер конспирации.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Устанавливаются все обстоятельства совершенных деяний.