Житель Рязани фиктивно зарегистрировал в своей квартире 12 мигрантов
В Рязани мужчина прописал в своей квартире 12 мигрантов
© ООО Региональные новости
Сотрудники полиции обнаружили в Рязани на улице Островского резиновую квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Было установлено, что к 62-летнему неработающему владельцу квартиры через знакомых обращались иностранцы, чтобы он за денежную плату выступал принимающей стороной и подавал в МФЦ документы на регистрацию.
Мужчина способствовал легализации 12 граждан страны Средней Азии от 20 до 45 лет, в их числе десять мужчин и две женщины. Фактически мигранты не жили у него.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Рязани мужчина прописал в своей квартире 12 мигрантов
Житель Рязани осужден за кражу продуктов
В Новомичуринске задержали подозреваемого в обороте наркотиков
В Сараевском округе сгорели 15 тюков сена
Главные новости
20/09/2026 21:40
«Мы выбираем власть и своё будущее»: репортаж о том, как в Рязани прошел третий день выборов депутатов Госдумы
18/09/2026 08:42
В Рязанской области сбили шесть БПЛА, обломок беспилотника повредил крышу многоквартирного дома