Мэрия Рязани предупредила о мошенниках, рассылающих письма от имени зам главы администрации Морковина

В Рязани мошенники рассылают письма от имени замглавы администрации

icon 17/09/2026
icon 10:30
Мэрия Рязани предупредила о мошенниках, рассылающих письма от имени зам главы администрации Морковина

© нейросеть Шедеврум

нейросеть Шедеврум

В Рязани зафиксированы случаи массовой рассылки электронных писем с фейкового адреса электронной почты, имитирующего адрес заместителя главы администрации Павла Морковина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Рязанцев предупредили, что мошенники используют поддельный email-адрес, визуально схожий с официальным, для отправки сообщений. Отмечается, что эти сообщения являются полностью недостоверными и не имеют никакого отношения к деятельности органов власти. В случае возникновения реальных ЧС используются только проверенные каналы оповещения: федеральные и региональные СМИ (телевидение, радио), официальные сайты и страницы администрации в социальных сетях, СМС-оповещение.

Стоит перепроверять информацию, полученную по неофициальным каналам, не выполнять инструкции из подозрительных писем. При получении подобных сообщений стоит обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, ранее рязанцев предупреждали, мошенники звонили гражданам от имени заместителя главы администрации города Павла Морковина.