Правительство Рязанской области планирует закупить новые легковые автомобили за 7,5 млн рублей

Правительство Рязанской области объявило тендер на три легковых автомобиля

icon 27/11/2025
icon 14:30

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

ГКУ «Управление делами Правительства Рязанской области» объявило тендер на поставку легковых автомобилей. Соответствующая информация и документация опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Начальная цена контракта составляет около 7,5 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета. Поставщик должен доставить автомобили в течение трех рабочих дней с момента заключения контракта. Машины должны быть новыми.

Планируется закупить три седана с бензиновым двигателем, вариаторной коробкой передач. В каждой машине должно быть пять посадочных мест, антиблокировочная и антипробуксовочная система, аудиосистема, мультимедийная система с дисплеем, боковые зеркала заднего вида с подогревом, задние датчики парковки, климат и круиз-контроль, подогрев передних сидений, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, люк с электроприводом со шторкой, автоматическое складывание зеркал, кожаная отделка сидений, цвет кузова не указан.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что все госслужащие должны ездить на автомобилях отечественного производства. Глава страны заметил, что чиновники должны понимать, что необходимо развивать отечественные бренды.