Вечерний дайджест «РН»: в Рязанской области ограничили посещение лесов, Пронин озвучил проблемы рязанского бизнеса

icon 01/06/2023
icon 20:00
Важная новость
Вечерний дайджест «РН»: в Рязанской области ограничили посещение лесов, Пронин озвучил проблемы рязанского бизнеса

Автор: Фото: "Рязанские новости"

Фото: "Рязанские новости"

Мы вам расскажем о прошедших за день, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили. Поехали!

На заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели проект закона о внесении изменений «Об административных правонарушениях». Речь идет об установлении границ штрафных санкций за парковку на зеленой зоне. Большинством голосов проект закона был принят в первом чтении.

Начальнику отдела тушения лесных пожаров ГБУ «Пожлес» Роману Челюскину присвоили почетное звание «Почетный гражданин Рязанской области», посмертно. Романа Челюскина наградили за большой личный вклад в развитие лесного хозяйства, за высокий профессионализм, решительные действия, мужество, смелость, отвагу, проявленную при тушении лесных пожаров.

И.о мэра Рязани Виталий Артёмов озвучил сроки работы на новой должности. По его словам, пока он работает до сентября. Дальше будет конкурс.

За 2022 года в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области 1091 поступило обращение. Об этом заявил Михаил Пронин в ходе своего доклада на заседании Рязанской областной Думы. В прошлом году восстановлены доля заявителей, чьи права полностью и или частично восстановлены, составляет 63 процента. Пронин назвал основные проблемы.

Опубликовано распоряжение правительства Рязанской области, на основании которого введено ограничение пребывания лесов. В распоряжении сказано, что в связи с введением на территории Рязанской области особого противопожарного режима ограничить в период с 1 июня по 20 июня 2023 года пребывание граждан в лесах.