Вечерний дайджест «РН»: зампред рязанского правительства Артёмов покинул пост, в Рязани появились ответственные за содержание контейнерных площадок

icon 25/05/2023
icon 20:04
Важная новость
Вечерний дайджест «РН»: зампред рязанского правительства Артёмов покинул пост, в Рязани появились ответственные за содержание контейнерных площадок

Автор: Фото: "Рязанские новости"

Фото: "Рязанские новости"

Мы вам расскажем о прошедших за день, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили. Поехали!

Исторический факультет РГУ имени С.А. Есенина потерял сразу двух профессоров, специалистов по истории России. Речь идёт о докторе наук Вячеславе Козлякове и докторе наук Петре Акульшине. По словам собеседника «РН», профессора уволились в мае после собрания с исполняющим обязанности ректора Мурогом. Позже выяснилось, что Акульшин не уольнялся и продолжает работать в вузе. 

Заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов покинул свой пост. При этом он заявил, что останется в команде Малкова. 

В Рязанской области заработает программа льготной ипотеки для сотрудников бюджетной сферы. Уже в июне рязанские врачи, учителя, работники культуры и другие бюджетники смогут оформлять ипотечные кредиты по сниженной ставке. Два процента будет компенсировать региональный бюджет.

25 мая на заседании Рязанской городской Думы принято решение по изменению правил благоустройства города в отношении содержания контейнерных площадок. В результате в городе появились ответственные за содержание контейнерных площадок.

Бывший первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв возглавил медслужбу Добровольческого корпуса в зоне проведения спецоперации. Грачев рассказал, что ушел служить в зону спецоперации добровольцем. Самостоятельно принял решение служить Отечеству. По словам Грачёва, ему хорошо знакома организационная работа, система здравоохранения, в том числе связанная с СВО.