В Рязани приостановлено рассмотрение дела экс-депутата и бывшего гендиректора «Красное знамя» Александра Мороза

icon 16/03/2023
icon 11:30
Важная новость
В Рязани приостановлено рассмотрение дела экс-депутата и бывшего гендиректора «Красное знамя» Александра Мороза

Автор: Фото: RZN.info

Фото: RZN.info

Московский районный суд города Рязани приостановил рассмотрение уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бывшего гендиректора «Красное знамя» Александра Мороза и его сына. Об этом СИ «Рязанские новости» сообщили в пресс-службе суда.

Судебное заседание приостановлено в связи с тяжелой болезнью Александра Ивановича, что подтверждается медицинским заключением. Рассмотрение возобновится после его выздоровления и возможности явки в суд.

Напомним, семью экс-депутата и бывшего гендиректора завода «Красное знамя» Александра Мороза подозревают в краже государственного имущества на 400 млн. рублей. Обвинение ему предъявили в июле 2020 года.

По данным следствия, в 2011 году гендиректор государственного предприятия в городе Рязани создал и возглавил устойчивую организованную группу. В ее состав также вошли его сын, зять и знакомый, занимавшие ключевые руководящие должности на предприятии. В период с 2012 г. по 2015 г. они похитили продукцию предприятия стоимостью 433 млн рублей. В своих незаконных действиях применяли сложную схему фиктивного документооборота о якобы имевшей место передаче продукции подконтрольным фирмам-лжепосредникам.