Депутат Госдумы от Рязанской области Хубезов рассказал о мужестве бойцов при ранении

icon 27/01/2023
icon 08:30
Важная новость
Депутат Госдумы от Рязанской области Хубезов рассказал о мужестве бойцов при ранении

Автор: Фото:Дмитрий Хубезов

Фото:Дмитрий Хубезов

Председатель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ Дмитрий Хубезов поделился своими воспоминаниями о раненых бойцах, которые «прошли» через него за три месяца. Об этом бывший главврач Рязанской ОКБ написал на своей странице ВКонтакте, комментируя выступление Патриарха Кирилла.

Хубезов рассказал, что в госпитале в зоне спецоперации перед транспортировкой в операционную раненым бойцам срезали одежду, и многие просили дать им иконку в руку из кармана. А кто был без сознания, иногда ее вкладывали сами медики.

В госпитале были и сложные операции, и «критические» моменты, когда сам врач из Рязани просил Бога помочь спасти Воина.

«Наши бойцы жертвуют собой ради нас, потому что знают, за что они бьются - за Правду, за родных, за страну и за веру», - написал Хубезов.

Напомним, председатель комитета Госдумы Федерального Собрания РФ Дмитрий Хубезов вернулся из зоны спецоперации в начале года. А его 25-летний сын-хирург Леонид остался работать в госпитале. В выпуске новостей Первого канала они поделились о работе военврачей в зоне СВО.

Ранее «Рязанские новости» запускали опрос «ВКонтакте» среди читателей на тему: «Кого Вы могли бы назвать человеком года-2022 в Рязанской области». Первое место занял депутат Госдумы и руководитель одного из госпиталей в зоне СВО Дмитрий Хубезов. За него проголосовали 30,5% читателей.

 

Фото:Дмитрий Хубезов