Мобилизованным не возместят затраты на покупку собственного обмундирования и медикаментов

icon 05/10/2022
icon 21:56

©

Деньги, потраченные на покупку собственного обмундирования и медикаментов мобилизованным не вернут. Об этом сообщает «Объясняем.РФ».

По информации портала, мобилизованных обеспечиваются всем необходимым для прохождения службы, включая форму, экипировку и так далее.

Поэтому покупка дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов, является личной инициативой, и компенсация таких расходов не предусмотрена. 

Напомним, в сети начали о дефиците комплектов для оказания первой медицинской помощи. Корреспондент «Рязанских новостей» решила проверить информацию и обойти одиннадцать аптек города.

Ранее рязанцы началимассово закупать берцы и термобельё. Но в целом, в рязанских военторгах нет дефицита необходимых вещей для мобилизованных граждан.