Рязанцы выбрали тип освещения в городе

icon 16/06/2022
icon 18:30
Важная новость
Рязанцы выбрали тип освещения в городе

Автор:

16 июня завершился опрос среди рязанцев о том, какой тип городского освещения они предпочитают.

Проголосовать местные жители могли на «Госуслугах» с помощью «Платформы обратной связи». В голосовании приняло участие более 3 тыс. человек.

Результаты опроса следующие: за «тёплый» тип освещения проголосовало 1 480 человек, а за «нейтральный» - 1 559 человек.

По словам заместителя главы администрации Бориса Ясинского, данные голосования передали в конкурсную группу, которая подготовит предложения по внесению изменений в техническое задание.

Напомним, заместитель председателя общественной организации ВООПИиК Кочетков был уверен, что рязанцы не выберут нейтральное освещение.

Ранее, рязанский активист направил обращения врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову по поводу замены освещения в городе.

Вместе с тем глава Рязанской области поручил провести голосование среди рязанцев о том, какой тип городского освещения они предпочитают. Отмечается, что всего в городе необходимо заменить 20 тыс. светильников. Если горожане выберут нейтральное освещение, то мэрия сможет заменить 14 тыс. из них, а это 75%.  

Также, врио губернатора Рязанского региона поручил продлить на две недели сроки подачи заявок на участие в конкурсе на выполнение работ по замене светильников.