Александр Шерин назвал избрание Леонида Слуцкого руководителем фракции ЛДПР преждевременным

icon 18/05/2022
icon 14:36
Важная новость
Александр Шерин назвал избрание Леонида Слуцкого руководителем фракции ЛДПР преждевременным

Автор:

Члены Высшего совета ЛДПР Александр Шерин прокомментировал назначение Леонида Слуцкого руководителем фракции ЛДПР в Госдуме. Об этом экс-депутат Госдумы рассказал Runews.

Так, политик считает, что можно было бы немного подождать пока выберут председателя партии, а уже потом принимать подобного рода решения.

«Чтобы право голоса при избрании руководителя фракции имел тот, кто получит мандат Жириновского. И, наверное, это было бы более правильное решение. Но так как нынешний состав депутатов Государственной думы фракции ЛДПР восьмого созыва принял решение избрать руководителя фракции оперативно, то мы должны это решение принять. Подчиниться Леониду Слуцкому. Но мое мнение, человека, который не является депутатом Государственной думы, что можно было подождать чуть больше недели, и на внеочередной съезде ЛДПР избрать председателя партии», — сказал Александр Шерин.

Напомним, по информации издания «Подъем», в ЛДПР не разглашают, кто претендует на пост лидера партии. 

Однако, один из кандидатов уже известен. Член Высшего Совета партии и координатор ее рязанского отделения Александр Шерин заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост председателя ЛДПР. Решение о назначении нового председателя ЛДПР примут 27 мая на внеочередном съезде партии.

Сегодня в Рязани заметили депутата Рязанской гордумы Дмитрия Панкина с экс-депутатом Госдумы и с кандидатом на пост председателя ЛДПР Виталием Золочевским. Позже Панкин рассказал «РН» подробности этой встречи.