В поселке Агро-Пустынь ищут участок для строительства новой школы
©
27 апреля на заседании Рязанской областной Думы был поднят вопрос строительства новой школы в поселке Агро-Пустынь Рязанского района.
Уполномоченный по правам человека Наталья Епихина отметила, что отсутствие школы для поселка является очень большой проблемой. Также Епихина рассказала о том, что в поселке не могут разобраться с численностью детей, все инстанции подают разную отчетность.
Уполномоченная сообщила, что в Агро-Пустыне есть земли сельско-хозяйственного назначения и на сколько ей известно глава сельского поселения уже подала необходимые документы, чтобы решить вопрос со строительством на этих территориях новой школы.
Напомним, вечером 4 ноября 2021 года в н.п. Агро-Пустынь загорелось здание школы. Огонь тушили 45 человек, привлекалось 13 единиц техники. На борьбу с пламенем ушло почти 4 часа, пожар был ликвидирован в 3.44, пострадавших нет.
Ранее глава сельского поселения Наталья Жунева рассказала, что было проведено обследование школы, к сожалению, фундамент не позволяет провести реконструкцию. Школа была построена в 1910 году, и она не выдерживала требований, которые сейчас предъявляются к помещениям.