Стало известно, какое сотрудничество предложил Любимов Киргизии

icon 27/04/2022
icon 10:00
Важная новость
Стало известно, какое сотрудничество предложил Любимов Киргизии

Автор: Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Фото:пресс-служба Правительства Рязанской области

Во время переговоров Губернатора Рязанской области Николая Любимова и мэра Бишкека Эмилбека Абдыкадырова обсуждалось взаимовыгодное сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Николай Любимов заявил на встрече, что практика бизнес-миссий поставлена в Рязанской области на регулярную основу. Повестка переговоров в Киргизии строились на основе стратегии развития города Бишкека.

В частности, во время встречи рассматривалось сотрудничество в сферах экономики, образования и культуры. Так же было принято решение обсудить направления совместной работы, в том числе в вопросах импортозамещения.

Кроме того, затрагивались вопросы и в строительной сфере. Николай Любимов отметил, что Рязань является одним из лидеров высотного строительства в ЦФО. Глава региона предложил сотрудничество в этой сфере киргизским партнерам.

«Строительный сектор у нас сильный, производство выстроено грамотно, материалы качественные. Рязанские производители могут предложить Киргизии высококлассные кровельные материалы, вентиляционное оборудование и многое другое. В этом направлении мы можем оперативно организовать необходимое взаимодействие», – сказал Николай Любимов.

Глава региона выступил с рядом других взаимовыгодных инициатив. Мэр Бишкека Эмилбек Абдыкадыров заявил о заинтересованности в развитии партнерства с Рязанской областью.

Напомним, ранее стало известно, что Николай Любимов и Артём Никитин поехали с бизнес-миссией в Киргизию. В Бишкеке был представлен шоу-рум рязанских производителей. Киргизская делегация может с ответным визитом приехать в Рязанскую область.

На прошлой неделе правительство Рязанской области побывало с бизнес-миссией в Индии. После трехдневного визита губернатор региона заявил, что вполне возможно сотрудничество не только в сфере промышленности и торговли, но и в сфере киноиндустрии. На эту тему «Рязанские новости» ранее поговорили с политологом Дмитрием Нечаевым.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов
"Строительный сектор у нас сильный, производство выстроено грамотно, материалы качественные. Рязанские производители могут предложить Киргизии высококлассные кровельные материалы, вентиляционное оборудование и многое другое. В этом направлении мы можем оперативно организовать необходимое взаимодействие".