В Рязанской области любителю выпить запретили посещать бары

©
20 апреля на профильном комитете Рязанской городской Думы депутатами был поднят вопрос, касающийся возобновления в городе работы молочных кухонь.
«Может быть, пора перейти к молочной кухне? Дети у нас недоедают. Дети у нас малообеспеченные. Тема серьёзная», - высказался один из присутствующих.
Как отметила Лариса Максимова, вопрос о домашней кухне в городе стоит уже давно. Также она отметила, что многие помещения, где когда-то размещались домашние кухни, уже не принадлежат администрации, а переданы в частные руки.
Не осталась в стороне в ходе обсуждения и председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова.
«Город подкосил молочные кухни. Это город решил перейти на молочные смеси. Поэтому молочная кухня стала нерентабельна», - сказала Панфилова.
Также председатель отметила, что в то время молочные кухни требовали огромных финансовых вложений, так как должны были соответствовать по многим показателям.
«Я очень хорошо знаю врача, которая выступила с этой инициативой. Но тогда она и другие врачи кафедры детской болезни должны доказать, что это полезней. Я предлагаю эту тему рассмотреть, но с приглашением экспертов. Давайте послушаем науку», - подытожила Панфилова.
Напомним, ранее заведующая отделением новорождённых Перинатального центра Светлана Петрова предложила возродить молочные кухни и создать на их базе пункты Здорового питания для детей в Рязани.