Любимов стремительно опустился сразу на семь позиций в рейтинге влияния глав субъектов РФ

icon 06/04/2022
icon 11:00

© Фото: novgaz-rzn.ru

Фото: novgaz-rzn.ru

Губернатор Рязанской области Николай Любимов существенно потерял позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Исследования опубликовало АПЭК.

Результаты рейтинга сформированы на основании экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

В числе факторов, повлиявших на позиции глав регионов в марте 2022 года является: вовлечение губернаторов в выработку антисанкционных мер, реализация инфраструктурных и инвестиционных проектов, эффективность взаимодействия с общественностью на местах.

Николай Любимов по-прежнему входит в третью группу рейтинга – среднее влияние. За март он переместился с 69-го на 76-е место. По мнению экспертов, ослабеванию позиций привело видеообращение жителей города Рыбное к президенту и руководству региона с претензиями к реализации программы расселения аварийных домов.

Напомним, ранее жители из города Рыбное записали видеообращение к губернатору Николаю Любимову. Они не согласны с условиями, предложенными районной администрацией за их аварийное жилье. Руководитель СУ СК Рязанской области Владимир Никешкин провел с ними личную встречу. Он отметил, что будет проведена доследственная проверка. Её ход и результаты поставлены Владимиром Никешкиным на личный контроль.

«Рязанские новости» пообщались с Дмитрием Нечаевым на тему «от чего зависит, останется ли Николай Любимов в регионе». Политолог отметил:

«Я бы назвал около десятка глав регионов, которым симпатизирует практически все экспертное сообщество, но Николай Любимов не относится к их числу...»

Подробнее с политическим итогами недели в Рязанской области можно ознакомится здесь.