В Рязани сносят рынок-недострой на Шлаковом

icon 18/03/2022
icon 11:47

©

В Рязани начался снос недостроенного рынка в микрорайоне Шлаково на Куйбышевском шоссе. Корреспонденту «РН» удалось зафиксировать работу экскаваторов, расчищающих территорию от построек.

Снос  «замка из красного кирпича» и пристроек  осуществляется  двумя экскаваторами. Спецтехника грузит строительный мусор в подъезжающие к ним машины.

Местные жители рассказывают, что около двадцати лет тому назад предполагалось на Куйбышевском шоссе возвести на площади около 25 тыс. кв. м крытый рынок. Но строительство было заморожено на продолжительное время. Остались недостроенными: «замок», металлические конструкции, кирпичные пристройки. Пришли в непригодность  торговые вагончики.

Как видно на кадрах, всё это, начали уничтожать.  Сегодня в данном месте  на территории двух участков ООО «Авента» планирует возвести четыре многоэтажки. По документам, между строениями также будет находиться зеленая зона. А со стороны железной дороги - шумозащитный экран.

Напомним, что в начале марта комиссия по землепользованию и застройке дала разрешение инвестору на использование этих двух участков на Куйбышевском шоссе для строительства многоэтажных зданий.