В Рязанской области заработал сайт, посвященный формированию мобильных огневых групп
В Рязанской области запущен сайт набора в мобильные огневые группы
© ООО Региональные новости
В Рязанской области начал работу специальный сайт, посвященный формированию мобильных огневых групп отряда «Барс-Рязань». Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
На сайте будут публиковать необходимую информацию о том, как вступить в ряды мобильных огневых групп в области: от требований к кандидатам до порядка несения службы, положенных выплат, а также льготах и других преференциях для участников МОГ.
Кроме того, на интернет-ресурсе разместят разъяснения правового характера.
Отмечается, что мобильные огневые группы формируются в области с целью защиты важных инфраструктурных объектов региона. С начала лета в их состав вошли более 220 человек. Участники получают официальное трудоустройство с зарплатой от 100 тысяч рублей, ежемесячные выплаты до 56 тысяч рублей, гарантировано сохранение действующего рабочего места и средней зарплаты по основному месту работы, другие виды льгот и обеспечения.
Предусмотрены также официальное трудоустройство на охраняемом предприятии, продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение на период сборов, бесплатный проезд к месту проведения сборов и обратно, бесплатное трехразовое питание по месту исполнения обязанностей военной службы.