Рязанцы не смогут войти в Twitter
© Фото:Известия
На территории России ограничили доступ в Twitter. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на Роскомнадзор.
В социальной сети Twitter ведомство зафиксировала информацию, в которой содержатся призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях против действий нашей страны. Роскомнадзор потребовал удалить 1055 соответствующих материалов, что не было сделано.
Кроме того, в связи с нарушением российского законодательства адрес Twitter были направлены требования удалить запрещенные материалы, размещенные на более 40 тыс. страницах. Однако, не удалено более 1,5 тыс. материалов.
Напомним, в России заблокировали Facebook. В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к нескольким российским аккаунтам, что является нарушением законодательства РФ.
Жители Рязанской области массово переходят в Telegram. За лентой «Рязанских Новостей» можно здесь.
Ранее сообщалось, что основатель Telegram Павел Дуров призвал пользователей с сомнением относиться к информации в мессенждере и попросил перепроверять данные.
Кроме того, рязанцы больше не смогут воспользоваться Booking. Сервис бронирования жилья приостановил свою деятельность в России.