Мама умершего в Рязанском перинатальном центре младенца рассказала о переписке с врачом Легостаевой
© Фото:страница в Инстаграм Вероники Инзиной
Мама младенца, умершего в перинатальном центре Рязани, опубликовала переписку с бывшей заведующей отделением патологии беременности перинатального центра Татьяной Легостаевой. Об этом Вероника Инзина рассказала на своей странице в Инстаграм.
Рязанка опубликовала сообщения врача после выхода интервью в СМИ: «Вероника, ты зря видишь во мне врага, горе у тебя большое, но надо жить, отпустить ситуацию, чтобы готовиться к новой беременности». Татьяна Легостаева пригласила Веронику на лечение: «Приходи ко мне в любое время, вместе начнем готовиться к новой жизни».
По мнению рязанки, вина врача в том, что «именно она поменяла тактику родов, что если бы был другой дежурный врач, то операция была бы сделана». В сообщениях к Веронике бывшая заведующая написала, что врачам дала указание собрать консилиум и прооперировать.
Напомним, Татьяна Легостаева освобождена от своей должности. Он планирует опротестовать в суде свое увольнение. Александр Терещенко был назначен главным врачом в перинатальный центр Рязани после ухода Ирины Девятовой. Он прокомментировал, что за последний год в работе Легостаевой выявлено много недостатков.
Ранее сообщалось, что рязанка обвиняет врачей перинатального центра в халатности, из-за которой ее новорожденный ребенок оказался в реанимации и не приходил в себя. Мальчик появился на свет 2 декабря 2021 года. 22 января младенец умер. По делу о смерти ребенка возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Мама младенца, умершего в перинатальном центре Рязани, высказалась по поводу увольнения Татьяны Легостаевой.