В Рязани расторгли договор с подрядчиками, осуществляющими грейдирование в двух районах города

icon 19/01/2022
icon 12:30
В Рязани расторгли договор с подрядчиками, осуществляющими грейдирование в двух районах города

Автор: Фото:Госжилинспекция Рязанской области

Фото:Госжилинспекция Рязанской области

В ходе заседания комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры депутатами был поднят вопрос уборки областного центра от снега, работы подрядных организаций и управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской городской Думы.

Администрацией были расторгнуты контракты с подрядчиками, которые осуществляли грейдирование в Железнодорожном и Октябрьском районах города. В настоящее время определены организации, имеющие собственную технику. Новый подрядчик уже приступил к работам.

Депутаты отметили хорошую очистку улиц по маршрутам движения общественного транспорта в Рязани. Многие УК и ТСЖ вовремя организуют уборку и вывоз снега, но остаются проблемы с расчисткой второстепенных улиц и частного сектора, уборкой муниципальных проездов, остановочных комплексов и пешеходных переходов.

Напомним, в ходе заседания Правительства Губернатор Николай Любимов раскритиковал качество уборки улиц от снега в области и в Рязани. «Всегда кто-то мешает. Например, профильный зам, который отвечает за уборку города, оказывается, не отвечает за это. Это что за дурь такая? Надо спрашивать с того, кто отвечает за уборку города в полной мере. Мне не интересно, как и людям, заслушивать процессы для уборки, мне важен результат», - сказал глава региона.

По состоянию на 17 января 2022 года Госжилинспекцией было проверено 862 территории многоквартирных домов, на 232 домах выявлены нарушения. Подготовлены инспекторами ведомства материалы на 45 управляющих компаний о привлечении к административной ответственности на общую сумму 11 млн. 250 тыс рублей.